256
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO E PARZIALMENTE DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante probabilmente profeta, poggia su piede esagonale e basamento forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 148, larg. cm 43, prof. cm 49
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600