256
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO E PARZIALMENTE DORATO, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante probabilmente profeta, poggia su piede esagonale e basamento forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 148, larg. cm 43, prof. cm 49
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000