652
COMODINO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
piano a vassoio con bordo mistilineo e frastagliato, fronte con cassetto e sportello, gambe mosse su piede stilizzato; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, alcune gambe da fissare, il bordo superiore con rotture
Alt. cm 77,5, larg. cm 50, prof. cm 44
STIMA € 200 - 500