443
Scena epica con figure e leone
Gruppo in terracotta; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri a un piede
Alt. cm 45,5, larg. cm 42, prof. cm 32
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200