386
A BEECH COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACK, RESTORATION, CHIPS
mensola superiore circolare con bordo modanato, quattro montanti rettilinei e parzialmente scanalati, base squadrata su piedi stilizzati; usure e graffi, fenditura nei piani, restauri, sbeccature
Alt. cm 104, diam. cm 36
Alt. cm 104, diam. cm 36
575
TEN GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (10)
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200