386
A BEECH COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACK, RESTORATION, CHIPS
mensola superiore circolare con bordo modanato, quattro montanti rettilinei e parzialmente scanalati, base squadrata su piedi stilizzati; usure e graffi, fenditura nei piani, restauri, sbeccature
Alt. cm 104, diam. cm 36
Alt. cm 104, diam. cm 36
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200