386
A BEECH COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACK, RESTORATION, CHIPS
mensola superiore circolare con bordo modanato, quattro montanti rettilinei e parzialmente scanalati, base squadrata su piedi stilizzati; usure e graffi, fenditura nei piani, restauri, sbeccature
Alt. cm 104, diam. cm 36
Alt. cm 104, diam. cm 36
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
405
ESTIMATE € 200 - 500