386
A BEECH COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACK, RESTORATION, CHIPS
mensola superiore circolare con bordo modanato, quattro montanti rettilinei e parzialmente scanalati, base squadrata su piedi stilizzati; usure e graffi, fenditura nei piani, restauri, sbeccature
Alt. cm 104, diam. cm 36
Alt. cm 104, diam. cm 36
503
ESTIMATE € 100 - 200
504
ESTIMATE € 200 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150