264
A WALNUT AND IRON TRAVELLING BOX, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, METAL PARTS PARTIALLY REPLACED, RESTORATIONS
il piano semiapribile con maniglia e cerniera a vista, il corpo decorato con elementi stilizzati incisi; usure, alcune rotture e mancanze, parti metalliche parzialmente sostituite, restauri
Alt. cm 20, larg. cm 41, prof. cm 15
ESTIMATE € 200 - 300
145
ESTIMATE € 900 - 1.200
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000
153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000