264
SCATOLA DA VIAGGIO IN LEGNO DI NOCE E FERRO BATTUTO, XVIII SECOLO
il piano semiapribile con maniglia e cerniera a vista, il corpo decorato con elementi stilizzati incisi; usure, alcune rotture e mancanze, parti metalliche parzialmente sostituite, restauri
Alt. cm 20, larg. cm 41, prof. cm 15
STIMA € 200 - 300