958
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOSSES, SOME PIECES TO BE FIXED, MARBLES CHIPPED (2)
panneggiate all'antica, su base a plinto circolare, in porfido e marmi diversi; usure e graffi, restauri, mancanze, alcune parti da fissare, sbeccature nei marmi
Le figure, alt. cm 27, e 27,5, larg. 18
Alt. totale cm 40
Alt. totale cm 40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1181
A GREEN MARBLE COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500