958
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOSSES, SOME PIECES TO BE FIXED, MARBLES CHIPPED (2)
panneggiate all'antica, su base a plinto circolare, in porfido e marmi diversi; usure e graffi, restauri, mancanze, alcune parti da fissare, sbeccature nei marmi
Le figure, alt. cm 27, e 27,5, larg. 18
Alt. totale cm 40
Alt. totale cm 40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500