958
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOSSES, SOME PIECES TO BE FIXED, MARBLES CHIPPED (2)
panneggiate all'antica, su base a plinto circolare, in porfido e marmi diversi; usure e graffi, restauri, mancanze, alcune parti da fissare, sbeccature nei marmi
Le figure, alt. cm 27, e 27,5, larg. 18
Alt. totale cm 40
Alt. totale cm 40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
799
A DOCCIA WHITE PORCELAIN VASE, CIRCA 1740; COVER PROBABLY MATCHED, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
800
A DOCCIA PORCELAIN ICE PAILS, CIRCA 1780; THE INSIDE BOWL MISSING, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250