947
FOUR ARMORIAL GLASS AND SILVER SCENT BOTTLES, MADRID, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (4)
a sfera a rilievo, due bianche e due a fondo verde, la montatura in argento recante i punzoni per Madrid 1789 a decoro floreale e con l'arma araldica Pignatelli; poche usure
Alt. cm 13 e cm 11,5
Alt. cm 13 e cm 11,5
ESTIMATE € 250 - 500
1081
AN ETCHING, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS AND TRACES OF DIRT, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
1087*
ESTIMATE € 500 - 800