947
FOUR ARMORIAL GLASS AND SILVER SCENT BOTTLES, MADRID, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (4)
a sfera a rilievo, due bianche e due a fondo verde, la montatura in argento recante i punzoni per Madrid 1789 a decoro floreale e con l'arma araldica Pignatelli; poche usure
Alt. cm 13 e cm 11,5
Alt. cm 13 e cm 11,5
ESTIMATE € 250 - 500
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500