737
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULTPURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS, LOSSES, FIRING CRACKS
raffigurante magio o pastore moro
Reca sul retro marca di fabbrica impressa parzialmente illeggibile; usure, restauri, restauri nella policromia, minime sbeccature e mancanze, poche felature e difetti di cottura
Alt. cm 107, larg. cm 38, prof. cm 40
Reca sul retro marca di fabbrica impressa parzialmente illeggibile; usure, restauri, restauri nella policromia, minime sbeccature e mancanze, poche felature e difetti di cottura
Alt. cm 107, larg. cm 38, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
LOTS
386
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 500
387
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 12.000