537
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE TRIPODS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, MARBLE CHIPPED (2)
con coperchio cimato da presa a pigna, i sostegni con testa di capro e zoccolo su base tripartita; usure e graffi nella doratura, sbeccature nel marmo
Alt. cm 30, larg. cm 11
Alt. cm 30, larg. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200