537
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE TRIPODS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, MARBLE CHIPPED (2)
con coperchio cimato da presa a pigna, i sostegni con testa di capro e zoccolo su base tripartita; usure e graffi nella doratura, sbeccature nel marmo
Alt. cm 30, larg. cm 11
Alt. cm 30, larg. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500