202
in stile neoclassico, composto da un divano, due potrone e quattro sedie, i montanti torniti e scanalati, schienali a giorno, rivestito in tessuto con decoro a rilievo; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, alcune parti da fissare, graffi
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 130, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 90, larg. cm 51,5, prof. cm 54
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 61
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500