202
in stile neoclassico, composto da un divano, due potrone e quattro sedie, i montanti torniti e scanalati, schienali a giorno, rivestito in tessuto con decoro a rilievo; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, alcune parti da fissare, graffi
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 130, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 90, larg. cm 51,5, prof. cm 54
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 61
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500