202
in stile neoclassico, composto da un divano, due potrone e quattro sedie, i montanti torniti e scanalati, schienali a giorno, rivestito in tessuto con decoro a rilievo; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, alcune parti da fissare, graffi
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 130, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 90, larg. cm 51,5, prof. cm 54
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 61
427
ESTIMATE € 500 - 800
430
ESTIMATE € 500 - 800
431
ESTIMATE € 800 - 1.200