202
in stile neoclassico, composto da un divano, due potrone e quattro sedie, i montanti torniti e scanalati, schienali a giorno, rivestito in tessuto con decoro a rilievo; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, alcune parti da fissare, graffi
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 130, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 90, larg. cm 51,5, prof. cm 54
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 61
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500