202
in stile neoclassico, composto da un divano, due potrone e quattro sedie, i montanti torniti e scanalati, schienali a giorno, rivestito in tessuto con decoro a rilievo; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, alcune parti da fissare, graffi
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 130, prof. cm 70
Le sedie, alt. cm 90, larg. cm 51,5, prof. cm 54
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 61
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800