508
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES (2)
raffiguranti putti alati recanti tralci floreali in metallo dorato; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture nella struttura
Alt. cm 97, larg. cm 55, prof. cm 52
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
616
ESTIMATE € 250 - 500
615
ESTIMATE € 450 - 650
617
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 450 - 650