508
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffiguranti putti alati recanti tralci floreali in metallo dorato; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture nella struttura
Alt. cm 97, larg. cm 55, prof. cm 52
STIMA € 1.500 - 2.000
509
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO LACCATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000