591
di gusto cinquecentesco, cimasa con timpano architettonico centrata da lunetta in marmo, ai lati due colonnine a torchon poggianti su base a plinto, all'interno dipinto a olio su rame raffigurante Madonna col Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni
Edicola, alt. cm 50, larg. cm 33
Dipinto, alt. cm 24, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
ESTIMATE € 2.400 - 3.400
400
A MOSAIC TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
403
A CRYSTAL AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500