591
di gusto cinquecentesco, cimasa con timpano architettonico centrata da lunetta in marmo, ai lati due colonnine a torchon poggianti su base a plinto, all'interno dipinto a olio su rame raffigurante Madonna col Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni
Edicola, alt. cm 50, larg. cm 33
Dipinto, alt. cm 24, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
294
A CENTRE ITALY ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; RESTORED, FOOT MISSING
ESTIMATE € 150 - 300
300
A LIGURIA MAIOLICA VASE, 18TH-19TH CENTURY; A RESTORATION, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300