591
di gusto cinquecentesco, cimasa con timpano architettonico centrata da lunetta in marmo, ai lati due colonnine a torchon poggianti su base a plinto, all'interno dipinto a olio su rame raffigurante Madonna col Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, tracce di tarlo, modifiche e sostituzioni
Edicola, alt. cm 50, larg. cm 33
Dipinto, alt. cm 24, larg. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
193
A GILT CARVED WOOD AND MECCA MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
195
A MAHOGANY VENEERED SOFA, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
196
A GILT-METAL LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500