49
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES (2)
a tre luci su bracci in forma di cornucopia sorretti da figura di putto a tutto
tondo, base a plinto circolare inciso a triage, base squadrata; usure nella doratura, bracci da fissare, elettrificati
Alt. cm 55,5, larg. cm 20
Alt. cm 55,5, larg. cm 20
ESTIMATE € 600 - 800
231
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 250 - 500
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600