49
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES (2)
a tre luci su bracci in forma di cornucopia sorretti da figura di putto a tutto
tondo, base a plinto circolare inciso a triage, base squadrata; usure nella doratura, bracci da fissare, elettrificati
Alt. cm 55,5, larg. cm 20
Alt. cm 55,5, larg. cm 20
ESTIMATE € 600 - 800
16
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 800