49
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a tre luci su bracci in forma di cornucopia sorretti da figura di putto a tutto
tondo, base a plinto circolare inciso a triage, base squadrata; usure nella doratura, bracci da fissare, elettrificati
Alt. cm 55,5, larg. cm 20
Alt. cm 55,5, larg. cm 20
STIMA € 600 - 800