44
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
di gusto neoclassico, piano centrato da scena con putti allegorici entro riserva ovale, fascia perimetrale con rosette stilizzate, gambe tronco-piramidali; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche nella struttura
Alt. cm 52,5, larg. cm 99, prof. cm 54,5
ESTIMATE € 200 - 500
98
A PAIR OF BISCUIT BUSTS, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SPOTS AND MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
99
ESTIMATE € 800 - 1.200
102
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
103
A PAIR OF GREEN PATINA TERRACOTTA STOOLS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200