44
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
di gusto neoclassico, piano centrato da scena con putti allegorici entro riserva ovale, fascia perimetrale con rosette stilizzate, gambe tronco-piramidali; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche nella struttura
Alt. cm 52,5, larg. cm 99, prof. cm 54,5
ESTIMATE € 200 - 500
34
ESTIMATE € 500 - 800
35
A PAIR OF GILT CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500