44
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
di gusto neoclassico, piano centrato da scena con putti allegorici entro riserva ovale, fascia perimetrale con rosette stilizzate, gambe tronco-piramidali; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche nella struttura
Alt. cm 52,5, larg. cm 99, prof. cm 54,5
ESTIMATE € 200 - 500
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500