44
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
di gusto neoclassico, piano centrato da scena con putti allegorici entro riserva ovale, fascia perimetrale con rosette stilizzate, gambe tronco-piramidali; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche nella struttura
Alt. cm 52,5, larg. cm 99, prof. cm 54,5
ESTIMATE € 200 - 500
231
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 250 - 500
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600