139
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS, A PROBABLE DAMAGE AND RESTORATION ON THE HIGHER PART OF THE LEGS, FIRING DEFECTS
raffigurante Ercole, poggia su base in legno non pertinente; usure, poche sbeccature nelle parti esposte, possibile rottura e restauro all'altezza della parte alta delle cosce, con mancanza di finitura in prossimità delle stesse, difetti di cottura
Alt. cm 57, larg. cm 27, prof. cm 25
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
75
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500