139
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS, A PROBABLE DAMAGE AND RESTORATION ON THE HIGHER PART OF THE LEGS, FIRING DEFECTS
raffigurante Ercole, poggia su base in legno non pertinente; usure, poche sbeccature nelle parti esposte, possibile rottura e restauro all'altezza della parte alta delle cosce, con mancanza di finitura in prossimità delle stesse, difetti di cottura
Alt. cm 57, larg. cm 27, prof. cm 25
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
34
ESTIMATE € 500 - 800
35
A PAIR OF GILT CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500