979
A ROSEWOOD WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
gambe mosse riunite da crocera alla base, due cassetti nel fronte, piano apribile con panno interno, alzata a due piccoli cassetti e ripiano con balaustro a giorno; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
NO RESERVE
LOTS
981
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
982
A WALNUT WRITING DESK, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A WALNUT WRITING DESK, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800