960
A TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS, MALE FIGURE WITH LEFT HAND DAMAGED AND RESTORED
raffigurante due figure di popolani assisi su base mistilinea, poggiante su mensola in legno a patina scura; usure, poche sbeccature, rottura e restauro alla mano sinistra della figura maschile
Alt. cm 21, larg. cm 19, prof. cm 9
ESTIMATE € 400 - 600
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500