502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura femminile con mascherina, poggia su basamento a plinto ottagonale non pertinente; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
Alt. cm 143, larg. cm 44, prof. cm 30, altezza totale con basamento cm 174
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200