1068
A WALNUT SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con lesene piatte scanalate cimate da capitello, quattro sportelli pannellati sormontati da cassetti sotto piano entro cespi fogliati, zoccolo gradinato, ripiani interni; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
588
A PAIR OF ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF R. MIRACOLI; WEARS (2)
A PAIR OF ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF R. MIRACOLI; WEARS (2)
ESTIMATE € 400 - 600
589
A PAIR OF ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF R. MIRACOLI; WEAR (2)
A PAIR OF ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF R. MIRACOLI; WEAR (2)
ESTIMATE € 400 - 600