923
decoro a riserve, coperchi sormontati da cane di Pho, uniti ad UN VASO in porcellana; poche usure, alcuni difetti di cottura, uno dei due rotto e restaurato
Potiches, alt. cm 62, diam. cm 32
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000