923
decoro a riserve, coperchi sormontati da cane di Pho, uniti ad UN VASO in porcellana; poche usure, alcuni difetti di cottura, uno dei due rotto e restaurato
Potiches, alt. cm 62, diam. cm 32
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000