923
decoro a riserve, coperchi sormontati da cane di Pho, uniti ad UN VASO in porcellana; poche usure, alcuni difetti di cottura, uno dei due rotto e restaurato
Potiches, alt. cm 62, diam. cm 32
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600