923
decoro a riserve, coperchi sormontati da cane di Pho, uniti ad UN VASO in porcellana; poche usure, alcuni difetti di cottura, uno dei due rotto e restaurato
Potiches, alt. cm 62, diam. cm 32
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000