923
decoro a riserve, coperchi sormontati da cane di Pho, uniti ad UN VASO in porcellana; poche usure, alcuni difetti di cottura, uno dei due rotto e restaurato
Potiches, alt. cm 62, diam. cm 32
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
Vaso, alt. cm 33, diam. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500