691
scantonata ai lati, con quattro sportelli e tre cassetti, decorati con placche in radica di noce incorniciate, basamento con cornice modanata e piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, restauri e possibili sostituzioni
Alt. cm 102, larg. cm 167, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600