691
scantonata ai lati, con quattro sportelli e tre cassetti, decorati con placche in radica di noce incorniciate, basamento con cornice modanata e piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, restauri e possibili sostituzioni
Alt. cm 102, larg. cm 167, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000