658
A WALNUT CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY AND A MIRROR EN SUITE; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
piano in marmo bianco, gambe anteriori tronco-piramidali con terminale ad erma in legno dorato, unita a SPECCHIERA 'en suite' con cornice superiore modanata; usure, restauri e mancanze
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
457
TWO MARBLEIZED EARTHENWARE ITEMS, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
TWO MARBLEIZED EARTHENWARE ITEMS, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500