658
A WALNUT CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY AND A MIRROR EN SUITE; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
piano in marmo bianco, gambe anteriori tronco-piramidali con terminale ad erma in legno dorato, unita a SPECCHIERA 'en suite' con cornice superiore modanata; usure, restauri e mancanze
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
437
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900